Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > EMMA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

EMMA Все о соревнованиях по версии EMMA.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 09:51   #121
art
 
Аватар для art
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 40
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата Этап прошел достойно в наше кризисное время , большое спасибо организаторам за их не легкий труд в организации и что ЕММА Украина всетаки есть
если так подходить, то и два запорожца на всю выставку это было бы нечто!!!

для Одессы, по кол-ву тюненых и просто красивых машин, это тупо ПОЗОР!!!
art вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 10:12   #122
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

А можно фото Одесской тюненой тачки, чтобы были видны мелкие детали и описаны работы, которые были сделаны?

ну и не стоит забывать, что рэйсинг как категория ЕММА, это многоборье
vvv вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 10:14   #123
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
А можно фото Одесской тюненой тачки, чтобы были видны мелкие детали и описаны работы, которые были сделаны?

ну и не стоит забывать, что рэйсинг как категория ЕММА, это многоборье
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3/jdr/
Alexx вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 10:39   #124
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Борь, так за шо по инсталлу сняли? или не сняли?
сняли. за что и сколько - не помню
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 10:39   #125
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
за что и сколько - не помню
Alexx вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 10:55   #126
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Я очень внимательно почитал отчет о выполненной работе и очень внимательно прочитал впечатление владельца Мазды о мероприятии в целом и об уровне судейства в часности.

я не судья ЕММА, никогда им не был и не буду.
НО!!! эта мазда по ПРАВИЛАМ не набирает максимум в технической части.

приведенный разговор про коробку вообще умиляет.
судьи НЕ ОБЯЗАНЫ знать какая коробка стояла, НЕ ОБЯЗАНЫ что перетыкать кулису либо производить какие-либо другие действия.
это участник в качестве доказательств ДОЛЖЕН был предоставить документацию, каталожные номера коробок, копию заказа-наряда на смену коробки или фотографии, если он делал это сам.

и т.д., по каждому пункту.
на месте судей я бы не то что поставил максимум, я бы еще снизил оценки за документацию.
в общем, правила, как обычно никто не читает ... тоска.

p.s. с критикой участников из Ростова согласен.
vvv вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 11:05   #127
Vitos
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Вадик + 100
В прошлом году на еврофинале помогал с переводом нескольким рейсерам (без альбомов), так судья из Сан-Марино сказал замечательную фразу:
одна фотография заменяет 100 слов... и не требует переводчика...

Последний раз редактировалось Vitos; 27.07.2010 в 11:14.
Vitos вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 11:15   #128
rakish
 
Аватар для rakish
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Odessa
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Я очень внимательно почитал отчет о выполненной работе и очень внимательно прочитал впечатление владельца Мазды о мероприятии в целом и об уровне судейства в часности.

я не судья ЕММА, никогда им не был и не буду.
НО!!! эта мазда по ПРАВИЛАМ не набирает максимум в технической части.

приведенный разговор про коробку вообще умиляет.
судьи НЕ ОБЯЗАНЫ знать какая коробка стояла, НЕ ОБЯЗАНЫ что перетыкать кулису либо производить какие-либо другие действия.
это участник в качестве доказательств ДОЛЖЕН был предоставить документацию, каталожные номера коробок, копию заказа-наряда на смену коробки или фотографии, если он делал это сам.

и т.д., по каждому пункту.
на месте судей я бы не то что поставил максимум, я бы еще снизил оценки за документацию.
в общем, правила, как обычно никто не читает ... тоска.

p.s. с критикой участников из Ростова согласен.
Раскажи ка почему эта мазда по ПРАВИЛАМ не набирает максимум в технической части?


а что тогда судья ОБЯЗАН делать? ходить "лицом" торговать? на то он и судья что б быть компетентным в том что он судит. КПП это не тюненые поршня определить наличие которых собственно без документации невозможно... Рычаг КПП взял подергал и узнал сколько передач...

а если судья не знает сколько изначально было в КПП передач на указанном автомобиле который он оценивает, при том что у него была возможность заранее изучить то что он будет оценивать, это свидетельствует о недостаточной подготовке судьи...

или графа "размер колес" судьи вообще в курсе что кроме диамерта диска еще есть и ширина диска...

Последний раз редактировалось rakish; 27.07.2010 в 11:20.
rakish вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 11:22   #129
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakish Посмотреть сообщение
а если судья не знает сколько изначально было в КПП передач на указанном автомобиле который он оценивает, при том что у него была возможность заранее изучить то что он будет оценивать, это свидетельствует о недостаточной подготовке судьи...
А почему он должен это знать? ИМХО, невозможно знать все комплектации всех автомобилей. А вот задача учасника показать - ДО и ПОСЛЕ.
Alexx вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 11:28   #130
Andy
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Kyiv
Возраст: 50
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Andy с помощью ICQ
По умолчанию

все как всегда.
мы правила читать не будем, а во всем обвиним судей..............
ничего не меняется

кста, от представителей Ростова другого и не ожидал. Кто часто ездит на соревнования к этому уже привыкли. Разруха она в головах (с) Преображенский
Andy вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 11:37   #131
JDR
 
Аватар для JDR
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Я очень внимательно почитал отчет о выполненной работе и очень внимательно прочитал впечатление владельца Мазды о мероприятии в целом и об уровне судейства в часности.

я не судья ЕММА, никогда им не был и не буду.
НО!!! эта мазда по ПРАВИЛАМ не набирает максимум в технической части.

приведенный разговор про коробку вообще умиляет.
судьи НЕ ОБЯЗАНЫ знать какая коробка стояла, НЕ ОБЯЗАНЫ что перетыкать кулису либо производить какие-либо другие действия.
это участник в качестве доказательств ДОЛЖЕН был предоставить документацию, каталожные номера коробок, копию заказа-наряда на смену коробки или фотографии, если он делал это сам.

и т.д., по каждому пункту.
на месте судей я бы не то что поставил максимум, я бы еще снизил оценки за документацию.
в общем, правила, как обычно никто не читает ... тоска.

p.s. с критикой участников из Ростова согласен.
Я знаком с ПРАВИЛАМИ, внимательно их читал и, как человек с высшим юридическим образованием, могу доказать, что в этом случае был полностью прав. Да, я тоже считаю глупостью давать макс. балл за замену коробки и приравнивать это к глубокому тюнингу двигателя, но не я придумал эти Правила. И то, что в пункте вместо "и, и" стояло "или, или" - не моя вина. А в Правилах черным по белому написано "замена трансмиссии на КПП с увеличенным кол-вом ступеней" и за это положено 5 баллов. Странно, нелогично, но это факт

По поводу доказательств тоже все четко:

Работа должна подтверждаться или визуальным контролем, или документально ( товарно-кассовый чек, заказ-наряд от компании, имеющей сертификат на данный вид деятельности, или подробная фотодокументация, отображающая все этапы проведенных работ: до, в процессе, и конечный результат).

Ключевое слово тут опять-таки "ИЛИ". Я согласен, что обнаружить присутствие тюнинговых валов или кованых поршней визуально невозможно, но кол-во ступеней в КПП определить проблемы не составляет. И, уж поверь, это гораздо проще, чем отличить 5ст от 6ст по фотографии

Участник должен быть готов доказать, что внес в машину соответствующие изменения. В случае, если определить проведенную работу невозможно, судья выставляет оценку 0 бал-лов по данному пункту.


Работу определить было очень легко. А если подходить к вопросу так, как говоришь ты, то получится, что невозможно доказать наличие ни одной доработки. А узнать заводские технические хар-ки а/м в наш век компьютерных технологий и при наличии ноутбука почти в каждой машине, труда не составляет.

Понимаете, что получается... Вместо того, чтобы судьи шли навстречу и ХОТЕЛИ увидеть, они ведут себя так, как будто только и стараются занизить тебе балл. Причем ни грубости, ни хамства, ни надменного тона с моей стороны не было. Напротив я был максимально дружелюбен и реально проникся сочуствием к людям, вынужденным целый день бродить под солнцем и просиживать часами в раскаленных машинах пока мы сидим в тени и пьем холодное пиво.


Пример с КПП был далеко не единственным. Это просто было первым, после чего у меня опустились руки и я перестал что-либо доказывать. А оспорить можно было практически каждый пункт судейства. Причем в исходе спора в мою пользу я уверен на 99%.

И еще хочу уточнить, как хозяин "Одесской тюненной тачки", что я не претендовал на первое место и речь не о судействе моей машины, а о судействе вообще. Я наблюдал за процессом судейства других автомобилей, и оно было ничем не лучше моего. Так что дело не в том, что кто-то пытался засудить именно меня, а в низком уровне подготовки судей в целом. Просто, как мне кажется, указывать на конкретные факты я имею право только касательно моего автомобиля. Так что желтая Мазда - просто пример.

PS ОЧЕНЬ хочу увидеть протокол судейства красной TT. Обалденная машина! Очень люблю ТТ. Но как практически стоковая машина могла занять 1 место в нашей категории, ума не приложу. Пусть это был бы Skyline Вадика Блехмана или оранжевый Лансер. Все знают, что я не согласен с большинством доработок этих машин, но они там по крайней мере есть! Я могу и ошибаться. Тем интереснее взглянуть на спек-лист и протокол этой Ауди.

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
А почему он должен это знать? ИМХО, невозможно знать все комплектации всех автомобилей. А вот задача учасника показать - ДО и ПОСЛЕ.
Повторюсь: ДОЛЖЕН ЗНАТЬ! На то он и Судья! А если не знает, то должен знать, где посмотреть. Это несложно. А доказывать, какой мотор и КПП стояли по заводу на машине - это бред. И, если уж на то пошло, фотографии не доказывают ничего! Я могу фотографически доакзать, что у меня мотор был от Запорожца и выложу полный отчет со своим присутствием на каждой фотке

Представьте, если на суде или на футболе судья будет говорить, что он не обязан что-то знать и искать нигде ничего не будет. Как это?! Я не говорю, что футбольный реффери должен быть лучшим футболистом, но бегать он уметь должен.

Последний раз редактировалось JDR; 27.07.2010 в 11:46.
JDR вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 11:45   #132
rakish
 
Аватар для rakish
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Odessa
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
все как всегда.
мы правила читать не будем, а во всем обвиним судей..............
ничего не меняется

кста, от представителей Ростова другого и не ожидал. Кто часто ездит на соревнования к этому уже привыкли. Разруха она в головах (с) Преображенский
ну раз Вы не читаете и не будете читать правила, кто ж Вам виноват?

а я как раз перечитал правила и укр.Емма и евро.Емма... еще задолго до начала ивента.

Цитата А почему он должен это знать? ИМХО, невозможно знать все комплектации всех автомобилей. А вот задача учасника показать - ДО и ПОСЛЕ.
ты знаешь, возможно, вполне возможно, я присутствовал на соревнованиях на ближнем востоке(хотя походу на дальнем...), америке, судьи ходят с каталогами, и не только автомобилей (найболее популярных), но и тюненых запчастей, для объективности, так как участник может приврать как по поводу "ПОСЛЕ" так и по поводу "ДО", а если авто нет в каталоге, то "мальчик" в срочном порядке ищет в инете и приносит распечатку.

Последний раз редактировалось rakish; 27.07.2010 в 12:06.
rakish вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 11:47   #133
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
А почему он должен это знать? ИМХО, невозможно знать все комплектации всех автомобилей. А вот задача учасника показать - ДО и ПОСЛЕ.
Судья НЕ ОБЯЗАН знать комплектации ВСЕХ авто в мире и уж тем более не обязан ходить (как мне было заявлено) с номерными каталогами запчастей. ОБЯЗАННОСТЬ участника ДОКАЗАТЬ что были произведены определённые изменения.
Долгая полемика по баллам за коробку закончилась максимальными баллами в этом пункте,не вижу причин для недовольства.
Ко всем сочувствующим и обиженным огромная просьба - если вы даёте ссылку на какой то форум то на этом форуме вроде как запрещены оскорбления типа "забулдыги из канавы". Меня очень тяжело задеть но тем не менее. На "своих" форумах делайте что хотите,на форуме ЕММА давайте по существу.
АУДИ ТТ не RS-ка,она просто подготовлена по Правилам,поверьте на слово - там есть ВСЯ документация и на замену коробка на двухдисковую и на все остальные проведённые работы.
Соревнования в рэйсинге это действительно многоборье,показать первый результат в слаломе это ещё не значит победить.
С уважением ко всем участникам Главный Судья EMMA Racing Украина Тищенко Борис.
Директор Луны вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 12:07   #134
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakish Посмотреть сообщение
Раскажи ка почему эта мазда по ПРАВИЛАМ не набирает максимум в технической части?
я сужу только по описанию с сайта и правилам

итак по правилам по правилам ...
8.2.1 Тюнинг
тормоза
не вижу в описании ни слова про суппорта, следовательно не максимум

подвеска
максимум

выхлопная и воздухозаборная система
скорее всего максимум

8.2.2 Общее мастерство исполнения
скорее всего максимум (по описанию), не видя машины сложно сказать точнее

8.2.3 Повышение мощности, тюнинг двигателя, трансмиссии
по идее максимум (замена трансмиссии), но если подтверждено документально, о чем я писал выше (о подергай напишу ниже)

8.2.4 Безопасность установленных компонентов
не видел, предположим максимум

8.2.5 Колеса и шины
нифига не максимум, в описании нет ни слова об изменении пространства вокруг колес (брызговики, арки)

Цитата:
Сообщение от rakish Посмотреть сообщение
а что тогда судья ОБЯЗАН делать? ходить "лицом" торговать? на то он и судья что б быть компетентным в том что он судит. КПП это не тюненые поршня определить наличие которых собственно без документации невозможно... Рычаг КПП взял подергал и узнал сколько передач...
Если бы судья был девушкой, можно было бы попросить "подергать", а так не комильфо
пойми, никто никому ничего не должен, участник едущий выигрывать должен прочитать правила, подготовить машину и собрать доказательства подготовки.
и это единственный путь к победе, базары о том как кто-то крут и какой колхоз вокруг - это все детство.

Цитата:
Сообщение от rakish Посмотреть сообщение
а если судья не знает сколько изначально было в КПП передач на указанном автомобиле который он оценивает, при том что у него была возможность заранее изучить то что он будет оценивать, это свидетельствует о недостаточной подготовке судьи...
судья не обязан этого делать, он готовился во время тренинга, доказать - проблема участника.
поверь мне на слово, организаторам и судьям абсолютно пофиг кто выйграет, ни у кого нет намерений засудить.
помни, что любое поражение - это всегда поражение лично участника, который не доработал, не доделал, не доподготовился, я точно это знаю.

Цитата:
Сообщение от rakish Посмотреть сообщение
или графа "размер колес" судьи вообще в курсе что кроме диамерта диска еще есть и ширина диска...
согласен
vvv вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 12:11   #135
rakish
 
Аватар для rakish
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Odessa
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
пойми, никто никому ничего не должен, участник едущий выигрывать должен прочитать правила, подготовить машину и собрать доказательства подготовки.
и это единственный путь к победе, базары о том как кто-то крут и какой колхоз вокруг - это все детство.
согласен
да ну... а 200 грн. за участие и 30 за вход почему то должны и участники и посетители... так что кому то, что то да кто то должен.

Цитата 8.2.5 Колеса и шины
нифига не максимум, в описании нет ни слова об изменении пространства вокруг колес (брызговики, арки)
это в описании в блоге нет, а по факту есть... привем видно невооруженным глазом, если присмотреться...

Цитата 8.2.1 Тюнинг
тормоза
не вижу в описании ни слова про суппорта, следовательно не максимум
а я в правилах не вижу ни слова про спортивную тормозную жидкость... следовательно правила не доработаны.


з.ы.
пойми... разговор не о конкретном судье или о конкретной машине, я уже говорил может господин Тищенко замечательный судья по звуку к примеру, потому как специалист... а разговор об уровне всего происходящего... поверь если бы на выставке была хотя бы половина тех тюненых авто что я каждый вечер вижу на улицах Одессы в частности в месте сбора водителей этих авто... то выставка собрала гооораздо больше дохода.

з.ы.
поищите хотя бы отчет о максдрайв в одессе.

Последний раз редактировалось rakish; 27.07.2010 в 12:20.
rakish вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 12:12   #136
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
пойми, никто никому ничего не должен, участник едущий выигрывать должен прочитать правила, подготовить машину и собрать доказательства подготовки.
и это единственный путь к победе, базары о том как кто-то крут и какой колхоз вокруг - это все детство.
+1
Alexx вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 12:16   #137
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakish Посмотреть сообщение
да ну... а 200 грн. за участие и 30 за вход почему то должны и участники и посетители... так что кому то, что то да кто то должен.
200 грн за участие при наличии такой мазды (затрат на нее) ... ну как-то даже и смешно упоминать.

ты согласен, что если жестко следовать правилам, то Мазда не набирает максимум в технической части по след. пунктам:

суппорта, коробка и пространство вокруг колес.
vvv вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 12:18   #138
JDR
 
Аватар для JDR
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Судья НЕ ОБЯЗАН знать комплектации ВСЕХ авто в мире и уж тем более не обязан ходить (как мне было заявлено) с номерными каталогами запчастей. ОБЯЗАННОСТЬ участника ДОКАЗАТЬ что были произведены определённые изменения.
Долгая полемика по баллам за коробку закончилась максимальными баллами в этом пункте,не вижу причин для недовольства.
С каталогом ходить надо, если судья не может определить визуально марку автомобиля (это не про Вас, а про того, кто хотел судить Cougar, как Eclipse). Дело все в подходе. Доказать кол-во ступеней - элементарно просто. Но проблема в том, что вы сразу поставили все так, как будто мы - жертвы, вынужденные что-то доказывать, а вы - надзиратели. Еще раз повторюсь: фото КПП ничего не докажут!!!! Вы со мной в этом пункте согласились, так что дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю лишним.

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
АУДИ ТТ не RS-ка,она просто подготовлена по Правилам,поверьте на слово - там есть ВСЯ документация и на замену коробка на двухдисковую и на все остальные проведённые работы.
Соревнования в рэйсинге это действительно многоборье,показать первый результат в слаломе это ещё не значит победить.
Вам никто не говорил, что из-за слалома я должен был победить в итоге. Речь вообще не о моей машине. Хотите чтоб я привел факты из судейства другиз машин? Или поговорим о том, почему у меня не максимальный балл за колеса? Или может быть поговрим о кол-ве баллов за доработки салона на серебристом Mercury? 6 баллов из 10 при ПОЛНОСТЬЮ переделанном салоне, в котором почти ничего не осталось без вмешательства, и при этом нет ни одной пылинки, капли клея, торчащей нитки, неровного зазора или идиотского цветового решения.... При этом собранные ногами салоны из дермантина и фанеры получают близкие к максимальным оценки.

Ваш судья не знал, где находится воздушный фильтр, не может отличить впускной коллектор от выпускного, не имеет представления о конструкции выхлопной системы, КПП, двигателя, назначении доп. приборов, не знает, как выглядит в стоке тот или иной автомобиль, не имеет ни малейшего предстваления о тенденциях и направлениях в тюнинге за пределами Украины. Из этого делаю вывод: как сказал многократный участник EMMA, который в этот раз принял решение не принимать участие: "нечего звать туда Тюнинговые машины для зарабатывания денег, а если уже зовете, то будьте добры, разберитесь что к чему в этом мире." Я не находил нужных слов. Он нашел.
JDR вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 12:18   #139
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Тюнинг! Все ,как всегда!
ТО JDR: Очень приятно, что вы не опускаетесь до банальной перепалки.... дурак....сам дурак!И от части, я понимаю ваше негодование, но как гл.судья АЯСКА ( на протяжении 5-ти лет) скажу вам, что ни в одной федерации (на Украине так точно) нет хоть более-менее приличных и однозначных правил для судейства тюнинга! Поэтому побеждают подготовленные по правилам(хорошим или плохим) , т.е. те кто зарабатывает баллы! А тут нужен опыт и просто большее кол-во пройденных этапов , тогда появляется понимание, как эти самые баллы заработать (по конкретным правилам).
Именно из-за отсутствия (по моему мнению) соответствующих правил в АЯСКА , соревнования по тюнингу последние годы не проводились. Но это не значит, что не надо ничего делать.
ЕММА (на данный момент) в Европе --- это одна из лидирующих ассоциаций. Поэтому перспективы есть!
А вам просто необходимо для себя принять решение: вы хотите соревноваться или нет, если да, то более досконально и с особым ценизмом изучить правила, пообщаться с судьями ( и главным в том числе) и ..... Удачи!
Suhodol вне форума   Вверх
Старый 27.07.2010, 12:23   #140
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JDR Посмотреть сообщение
Я знаком с ПРАВИЛАМИ, внимательно их читал и, как человек с высшим юридическим образованием, могу доказать, что в этом случае был полностью прав. Да, я тоже считаю глупостью давать макс. балл за замену коробки и приравнивать это к глубокому тюнингу двигателя, но не я придумал эти Правила. И то, что в пункте вместо "и, и" стояло "или, или" - не моя вина. А в Правилах черным по белому написано "замена трансмиссии на КПП с увеличенным кол-вом ступеней" и за это положено 5 баллов. Странно, нелогично, но это факт

По поводу доказательств тоже все четко:

Работа должна подтверждаться или визуальным контролем, или документально ( товарно-кассовый чек, заказ-наряд от компании, имеющей сертификат на данный вид деятельности, или подробная фотодокументация, отображающая все этапы проведенных работ: до, в процессе, и конечный результат).

Ключевое слово тут опять-таки "ИЛИ". Я согласен, что обнаружить присутствие тюнинговых валов или кованых поршней визуально невозможно, но кол-во ступеней в КПП определить проблемы не составляет. И, уж поверь, это гораздо проще, чем отличить 5ст от 6ст по фотографии
я не буду цитировать все твое сообщение, я его внимательно прочел.
и во многом я с тобой согласен, но согласись и ты - 1 сраная фотография стоковой 5-ти ступенчатой коробки "ДО" и вот только тогда можно было попросить судью "подергай" и сейчас нам нечего было бы обсуждать.

кто виноват?

просто пойми 1 вещь, судья реально не обязан знать какая стоковая коробка была в твоей машине (или в сотне других), подумай об этом, может быть после того, как ты примешь это как данность, ты посмотришь на проблему с другой стороны и согласишься с тем, что все-таки дело участника доказывать изменния.

и еще: кто мешал тебе быстро найти в нете комплектацию твоей машины в стоке и показать судье, какая там была трансмиссия?
vvv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЧ beyma 2010 puzik23 Аудио-Домашка 3 07.04.2011 11:05
Еврофинал 2010 монохрень EMMA 17 23.08.2010 21:16
Сезон 2010 Alexx EMMA 43 07.03.2010 11:07
Одеська спека 2009 Alexx EMMA 157 14.09.2009 10:27


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©